GRAND ESPACE
(400 personnes max.)
|
13:00 à 15:00 Funérailles
funérailles catholiques
M. René Servant 14h15
|
|
09:30 à 11:30 Funérailles
funérailles catholiques
10h30Mme Nicole Cognie
|
|
|
|
|
09:30 à 11:30 Cours
Répétition
Répétition chorale St Christophe
|
|
11:00 à 18:00 Culte
EPUdG
Fête de Noël
|
|
CANA
(200 personnes max.)
|
|
|
|
07:30 à 13:30 Concert
Externat Notre Dame
concerts scolaires
|
|
|
09:00 à 11:30 Catéchèse
KT catholique
Accueil
début 9h30
|
13:30 à 20:30 Culte
FPMA
Culte de Noël des enfants
|
|
09:30 à 13:30 Culte
Culte Anglican
|
15:00 à 17:00 Autre
Temps de mémoire
pour Danielle Thévenot
|
|
BETHEL
(45 personnes max.)
|
17:00 à 19:00 Réunion
Bureau du Centre
Réunion
|
|
14:00 à 16:00 Autre
IKEBANA
Art floral
|
|
17:00 à 19:00 Réunion
L'Escale
rencontre entre les bénévoles
|
|
07:30 à 13:30 Concert
Externat Notre Dame
concerts scolaires
|
|
09:30 à 11:30 Autre
IKEBANA
Art floral
|
12:00 à 14:30 Autre
Chorale Toutes Voix
|
|
13:30 à 20:30 Culte
FPMA
Culte de Noël des enfants
|
|
09:30 à 16:30 Catéchèse
EPUdG
Catéchèse : Préparation fête de Noël
|
16:30 à 19:30 Culte
Culte Coréen
|
|
GALILEE
(45 personnes max.)
|
11:00 à 14:00 Solidarité
Repas-partage (secours catholique)
début 12h
|
|
14:00 à 16:00 Réunion
Conter la Bible
Réunion 14h15
|
|
20:00 à 22:00 Cours
association Isaïe
Découverte du judaïsme, du kaddish au Notre Père
|
|
07:30 à 13:30 Concert
Externat Notre Dame
concerts scolaires
|
|
16:00 à 19:00 Autre
pelerins de l'Eau Vive
Accueil PEV
|
|
09:30 à 11:30 Catéchèse
KT catholique
|
|
09:30 à 16:30 Catéchèse
EPUdG
Catéchèse : Préparation fête de Noël
|
|
EMMAUS
(30 personnes max.)
|
|
|
|
|
|
09:30 à 11:30 Catéchèse
KT catholique
|
|
09:30 à 16:30 Catéchèse
EPUdG
Catéchèse : Préparation fête de Noël
|
|
SALLE A MANGER
(20 personnes max.)
|
|
|
|
|
|
|
11:00 à 12:30 Réunion
Ecole du dimanche Eglise Anglicane
|
12:30 à 15:30 Réunion
Chorale église ANglicane
répétition pour le culte des chants de noël (le samedi suivant)
|
16:00 à 18:00 Solidarité
Repas Partage
préparation repas de Noël du lundi
|
|
SILOE
(19 personnes max.)
|
|
|
17:30 à 20:30 Autre
Yoga ALMA
|
|
09:00 à 12:00 Autre
Yoga ALMA
|
|
|
|
09:30 à 16:30 Catéchèse
EPUdG
Catéchèse : Préparation fête de Noël
|
|
JERICHO
(19 personnes max.)
|
|
|
|
14:00 à 15:30 Cours
Grec Isaïe
|
|
|
|
09:30 à 16:30 Catéchèse
EPUdG
Catéchèse : Préparation fête de Noël
|
|
SALLE DE PRIERE
(35 personnes max.)
|
19:00 à 20:00 Réunion
Méditation Chrétienne
|
|
|
|
|
18:00 à 19:00 Messe
pelerins de l'Eau Vive
messe
|
|
|
|
ORATOIRE
(15 personnes max.)
|
|
20:00 à 21:30 Autre
Récitatifs Bibliques
|
|
14:30 à 16:30 Autre
répétition chants ACO
répétition chants
|
|
|
17:00 à 18:00 Cours
pelerins de l'Eau Vive
Oeuvre d'art
|
|
|
11:00 à 18:00 Culte
EPUdG
Fête de Noël
|
|
ESPACE INTERMEDIAIRE
(40 personnes max.)
|
|
|
|
|
|
|
|
OFFICE
(5 personnes max.)
|
11:00 à 14:00 Solidarité
Repas Partage (sauf vacances scolaires)
|
|
|
|
|
|
|
11:00 à 14:00 Catéchèse
EPUdG
Pause repas catéchèse
|
|
AUMÔNERIE
(10 personnes max.)
|
|
|
|
|
|
|
|